ORGANIGRAMA DEL CENTRO

La Ley Orgánica de Educación indica en su artículo 119, que la comunidad educativa participará en el gobierno de los centros a través del Consejo Escolar y los profesores a través del Claustro, los órganos de coordinación docente y los equipos de profesores que impartan clases a un mismo grupo de alumnos.

 

organosgobierno

 

coordocente

EQUIPO DIRECTIVO

María Soledad Muñoz Barba (directora)

Carmen Garrido Aspano ( jefa de estudios)

Fátima García Burgos (secretaria)


COORDINADORES DE CICLO

Montserrat Lozano Bote (Ed. Infantil)

Silvia Hernández López(1º Ciclo)

MªPaz Sánchez Ruiz(2º Ciclo)

Vega García Ballesteros(3º Ciclo)


TUTORES

Mª Carmen Robles Álvarez ( Infantil 3 A)

Mª Carmen Bonmatí Carbonell (Infantil 3B)

Montserrat Lozano Bote(Infantil 4 A)

Ana Victoria Matador Morato ( Infantil 4B)

Carmen Lavín Salguero ( Infantil 5A)

Lucía Borja Sánchez (Infantil 5B)

Angels Bertrán Comellas ( Apoyo infantil)

Cristina Ballesteros Sacristán (1ºA)

Silvia Hernández López (1ºB)

Divina Fernández Yanguas (2º A) (Inglés)(Bilingüe)

Manoli Correa Rodríguez (2º B)

Mª Paz Sánchez Ruiz ( 3º A)

Ana Belén de la Torre Pérez (3º B)

Paula Fermoselle Velasco (3ºC) (Bilingüe)

Telesforo Guerra Moreno (3ºD)

José Manuel Durán Palacín , (4º A)

Encarna Berrocoso Domínguez (4º B) (Portugués)

Mª Carmen Guiberteau Maya (4ºC ),

Mª Jesús Soto Adeguero (5ºA)

Mº Dolores Gudiño Rosado (5ºB)

Vega García Ballesteros (5ºC)(E.Física)

Mercedes Fernández Risquete (6º A)

Fátima Rocha Álvarez (6º B) (Inglés) (Bilingüe)


ESPECIALISTAS

Mª Teresa Fuentes Cubero (Inglés)

Mª Carmen Rubiales Mayo (Portugués)

José Manuel González Rodríguez (E. Física)

Teresa Segura Rama(E. Física)

Mª Ángeles Calero Parralejo (Música)

Inmaculada Sánchez Martín (Música)

Inocencia Albarrán Lorido ( Audición y Lenguaje)

Cristina Gastón Garlitos( Audición y Lenguaje)

Mª Dolores Valero Díez ( Pedagogía Terapéutica)

Mª Dolores Vizcaya González (Pedagogía Terapéutica)

Gaspar Villarín Redondo (Religión)

Pilar Elías Fermoselle(Religión)


APOYOS EXTERNOS

Claudio Borrego Domínguez (Orientador Escolar)

Antonia Mª Verde Caldera (Personal Técnico de Servicio a la Comunidad)

Matilde Hormigo Sánchez (Auxiliar administrativa)

Beatriz Rodríguez González (Aula matinal)

José Méndez Seijo (Aula matinal)

 


CONSEJO ESCOLAR

PRESIDENTA: Mª Soledad Muñoz Barba
SECRETARIA: Fátima García Burgos
JEFA DE ESTUDIOS: Carmen Garrido Aspano

REPRESENTANTES DEL PROFESORADO
Mª Dolores Gudiño Rosado
Ana Victoria Matador Morato
Teresa Segura Rama
Mª Paz Sánchez Ruiz
Mª del Carmen Bonmatí Carbonell

REPRESENTANTE DE PADRES/MADRES
Mª Soledad Correa Rodríguez
Rosa Fagúndez Gómez
Jesús Martín Reyes Nevado
Mª Mar Fernández Cebrian
Félix González Díaz

REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Matilde Hormigo Sánchez

REPRESENTANTE MUNICIPAL
Francisco J. Gutierrez Jaramillo